среда, 28 сентября 2016 г.

Тег Hello Fall Привет Осень!

Привет, привет!
Вот и лето пролетело... в Питере мы его и не заметили))
И пришла яркая красавица - осень...
Но я ей рада... пора романтичная и вдохновенная!
И  сложился у меня тежик в осенней палитре)
Здесь та осенняя пора, когда краски необыкновенно ярки, светит солнце, а птицы поют последние песни перед отлётом на юг)



Основа тега - переплётный картон, покрытый грунтом.
Дальше, для создания фона я приклеила сухоцветы и покрыла медиумом.
Для чего это нужно?)
Здесь у медиума 2 функции - это дополнительное подклеивание элементов, и вторая -
дополнитльная основа для работ  с красками, спреями и алкогольными чернилами.
Смешение будет особенно интересным, а если что-то не понравилось - это легко убрать влажной салфеткой)

Потом в красочный бой вступили краски, спреи
и, конечно, алкогольные чернила.
Какая ж осень без их красочных разводов?)



Для завершения работы и  выделения деталей использовала воски.
 А вот эффект опавшей листвы и капли дождя мне помогли сделать топпинги.



Также примовский цветочек был белым и летним, а с помощью спрея стал осенним и ярким)

Спасибо за внимание, и пусть ваша осень будет незабываемой и весёлой!

Участвую в задании от блога:

- Хоббит - Задание №41. Тема "Очей очарованье"




29 комментариев:

  1. Обожаю такую палитру!! Настоящая красивая осень у тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлик)) В Питере пока что-то такая палитра появляется со скрипом... даже не пофоткаться.. дожди каждый день))

      Удалить
  2. Ух какой классный тежик!)) осенний такой, красота)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ)) Сегодня каталась на велике.. желтеет всё, краснеет, скоро можно будет фоткаться)) Скоро - это когда не будет дождя и мрака)

      Удалить
  3. какая же красота!!!!!!!!
    прогулка по осеннему лесу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олик, спасибо)) Хочу в ближ. время хоть до парка дойти))

      Удалить
  4. О! У нас сейчас такая осень - тепло, солнечно и птицы везде :)))
    Замечательный тег и фон обалденно проработан!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, птицы говоришь?) знаешь у нас ни одного нормального птица уже не осталось)) Все свалили) Рано в этом году завернуло, я вчера шапку уже напялила...

      Удалить
  5. Юля, тэжик классный! Моя любимая осень во всей красе!
    На счет MyHobbyPoint) видимо среди тех отзывов, которые до тебя докатились, был и мой, поэтому выскажусь и у тебя) Не могу сказать что мой отзыв был негативным, просто честно написала свои впечатления. Но у нас же это не очень любят) Можешь посмотреть в моем инстаграме тот пост. Я абсолютно разочаровалась в алкоголиках, которые просто стираются пальцем и с пленки, и со стекла. А парочка ещё и с осадком. Может с ними и можно работать, как ты пишешь, но... это же не говорит о том, что этот продукт качественный, он же даже описанию не соответствует! Если бы я знала, что на гладких поверхностях чернила не держатся, я бы их не купила. А пастой Таир я пользуюсь постоянно и у меня ничего не отваливается. Даже если лист предварительно грунтом не покрыт. Есть ещё такой фактор, как неправильные условия хранения (холод, перепады температуры и т.д). Мне и грунт Сонет попадался испорченный, но это же не говорит о том, что у них вся продукция не качественная. Ух, сколько понаписала) Надеюсь, что ты меня правильно поймешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, всё правильно, надо высказываться! Я о том же говорю) Сейчас буду пробовать на плёнке и стекле. Здесь история такая: грунт, потом спреи с краской и потом алкаши. Позже отпишусь)

      Удалить
    2. Ну, вот, Насть, сделала тесты на стекле, акрила не нашла, но думаю суть от этого не поменяется.Хочу быть честна с вами, и в первую очередь с собой, поэтому - да, результат не удовлетворил меня.. Что сказать, к сожалению вынуждена с тобой согласиться. Сама несколько обескуражена(((

      Удалить
    3. Юль, спасибо за честность! Да, к сожалению, результат не удовлетворяет(( буду использовать их на грунте. Кстати, про пасту таир, забыла сказать, что пользуюсь только тонкой.

      Удалить
    4. А я старым добрым Сонетом)) главное не забывать периодически добавлять водички, чтоб не сохло) В чернилах не хватает яркости.. вот в этом теге я добилась цвета путём добавления спреев с краской. Ну то есть смешивала на работе прямо.
      Протестирую ещё пару продуктов, и выложу свои ощущения)

      Удалить
    5. Сонетом я тоже пользуюсь! очень люблю пасту с песком! и обычную тоже использую. А многие не любят эти пасты. Но мне нравится шершавость от пасты с песком) А обычную пасту я использую под акриловые краски, потому что она немного прозрачная, а там это не принципиально, но в отличии от таировской она более... как бы это сказать то...пластиковая что ли и гладкая. Короче другой совсем эффект с ней получается)
      Буду ждать твой отчет)

      Удалить
    6. Друзья, добавляю ответ производителя по поводу алкогольных чернил. "направление и политика такова: мы выпустили алкогольные чернила. Это не ренжер, это не каралики. Это мхп. это наш продукт по нашей технологи. Сегодня наши Чернила на алкогольной основе это краситель на спиртовой основе- окрашивает чистый обезжиренный пластик, акрил, пвх, матированное стекло, стекло покрытое грунтом прозрачным или белым, матовым или глянцевым. Да, мы допустили недочет и не освятили особенности работы наших чернил на стекле, что необходимо провести доп. работы по подготовке к использованию на стекле(грунт или ошкуривание). Мы приняли к сведению и, конечно, этот момент учтем и доработаем.
      Тем не менее продукт существует на данный момент в таком виде, с такими характеристиками по цене 130р за 30мл.Добавляю. Да, на определенных поверхностях со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМи усилиями по трению поверхности, можно заметить остаточное поверхностное смазывание (ренжер там же так же себя ведет-не для протокола:) ) , которое не влияет на насыщенность цвета, не является перманентным и легко устраняется простым протиранием полусухой салфеткой.
      Да, мы допустили недочет и не освятили особенности работы наших чернил на стекле, что необходимо провести доп. работы по подготовке к использованию на стекле(грунт или ошкуривание). Мы приняли к сведению и, конечно, этот момент учтем и доработаем.
      Тем не менее продукт существует на данный момент в таком виде, с такими характеристиками по цене 130р за 30мл."

      Удалить
  6. Суперский!!!!!! Без слов! Одни эмоции!

    ОтветитьУдалить
  7. Суперский!!!!!! Без слов! Одни эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лик, спасибо большое!! Твои эмоции самое то для меня))

      Удалить
  8. Есть Мастера, чьи работы я просто рассматриваю подолгу, помногу... и прохожу, не оставляя комментариев, потому что просто робею. Вы - один из таких Мастеров, от чьих работ замирает сердце. Я бы и в этот раз ушла бы молча после 100500 разглядываний, но так сложилось...
    Мне ОЧЕНЬ нравится этот тег!!! И фактуры, и цвета, и детали! Он суперский!!! Благодарю за то что Вы рассказали как Вы это делаете, за то что не поленились и протестировали алкоголики...
    Благодарю за то что участвуете в задании от МС "Хоббит") Такая вот задача у ДК - комментировать даже тех кто на Олимпе, но чисто по человечески я рада что мне досталась именно Ваша работа - ощущение такое что после вдоха я наконец-то разрешила себе выдохнуть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное за такие слова... не знаю, что и ответить))) Мне очень приятно и я смущена..) Очень рада, что вам понравилось!

      Удалить
  9. Юлия, это потрясающе красивая работа, где каждая деталька радует глаз, всё так продумано и на своём месте! Очень долго любовалась работой, настолько она классная! :) Спасибо, что творите вместе с блогом "Хоббит"!

    ОтветитьУдалить